Fédération Régionale des Courses Hippiques de Basse-Normandie

Calendrier des réunions 2022


JANVIER
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
2 vendredi 7 janvier CABOURG - Premium TrotMidi
vendredi 7 janvier DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
samedi 8 janvier DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 9 janvier Argentan TrotMidi
3 mercredi 12 janvier DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
vendredi 14 janvier DEAUVILLE - Premium PlatSemi-nocturne
dimanche 16 janvier Argentan TrotMidi
4 dimanche 23 janvier Argentan TrotMidi
5 mercredi 26 janvier DEAUVILLE - Premium PlatSemi-nocturne
dimanche 30 janvier Argentan TrotMidi
FEVRIER
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
6 vendredi 4 février DEAUVILLE - Premium PlatSemi-nocturne
samedi 5 février DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 6 février Cherbourg-en-Cotentin TrotAprès-midi
7 mardi 8 février GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
samedi 12 février ARGENTAN - Premium TrotMatin
dimanche 13 février Vire Normandie TrotAprès-midi
8 vendredi 18 février GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 20 février Argentan TrotAprès-midi
9 mercredi 23 février VIRE NORMANDIE - Premium TrotMidi
dimanche 27 février Graignes TrotAprès-midi
MARS
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
10 vendredi 4 mars DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
samedi 5 mars DEAUVILLE - Premium PlatSemi-nocturne
dimanche 6 mars Cherbourg-en-Cotentin TrotAprès-midi
11 lundi 7 mars CAEN - Premium TrotMidi
jeudi 10 mars CAEN - Premium TrotMidi
samedi 12 mars CAEN - Premium TrotMidi
dimanche 13 mars Graignes TrotAprès-midi
12 jeudi 17 mars CAEN - Premium TrotAprès-midi
vendredi 18 mars LISIEUX - Premium TrotMidi
samedi 19 mars GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 20 mars Argentan ObstacleAprès-midi
dimanche 20 mars Vire Normandie TrotAprès-midi
13 lundi 21 mars CAEN - Premium TrotMidi
mercredi 23 mars LISIEUX - Premium TrotAprès-midi
jeudi 24 mars CAEN - Premium TrotMidi
dimanche 27 mars Cherbourg-en-Cotentin TrotAprès-midi
dimanche 27 mars Villedieu-les-Poêles TrotAprès-midi
14 lundi 28 mars ARGENTAN - Premium TrotMidi
mardi 29 mars CAEN - Premium TrotMidi
AVRIL
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
dimanche 3 avril Vire Normandie TrotAprès-midi
15 jeudi 7 avril DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 10 avril Le Mont-Saint-Michel TrotAprès-midi
dimanche 10 avril Lisieux TrotAprès-midi
16 vendredi 15 avril ARGENTAN - Premium TrotMidi
dimanche 17 avril Vire Normandie TrotAprès-midi
17 lundi 18 avril CHERBOURG-EN-COTENTIN - Premium TrotMidi
lundi 18 avril Rânes TrotAprès-midi
lundi 18 avril Villedieu-les-Poêles TrotAprès-midi
vendredi 22 avril CAEN - Premium TrotMidi
dimanche 24 avril Alençon TrotAprès-midi
dimanche 24 avril Graignes TrotAprès-midi
dimanche 24 avril Le Pin Plat et ObstacleAprès-midi
18 lundi 25 avril Caen TrotAprès-midi
samedi 30 avril ARGENTAN - Premium TrotSemi-nocturne Critérium de vitesse
MAI
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
dimanche 1 mai GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
19 samedi 7 mai Graignes TrotNocturne
dimanche 8 mai Lisieux TrotAprès-midi
dimanche 8 mai Villedieu-les-Poêles TrotAprès-midi
20 lundi 9 mai CAEN - Premium TrotSemi-nocturne
samedi 14 mai CAEN - Premium TrotAprès-midi Prix des Ducs
dimanche 15 mai Alençon TrotAprès-midi
dimanche 15 mai Jullouville TrotAprès-midi
21 mardi 17 mai GRAIGNES - Premium TrotMidi
jeudi 19 mai LISIEUX - Premium TrotSemi-nocturne
samedi 21 mai CAEN - Premium TrotMidi
dimanche 22 mai Le Pin Plat et ObstacleAprès-midi
dimanche 22 mai Vire Normandie TrotAprès-midi
22 jeudi 26 mai Dozulé TrotAprès-midi
jeudi 26 mai Valognes TrotAprès-midi
vendredi 27 mai Le Mont-Saint-Michel TrotAprès-midi
samedi 28 mai Graignes TrotNocturne
dimanche 29 mai Cherbourg-en-Cotentin TrotAprès-midi
dimanche 29 mai Villedieu-les-Poêles TrotAprès-midi
JUIN
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
23 mercredi 1 juin CAEN - Premium TrotSemi-nocturne
jeudi 2 juin GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 5 juin ARGENTAN - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 5 juin Granville Trot, Plat et ObstacleAprès-midi
24 lundi 6 juin Rânes TrotAprès-midi
lundi 6 juin Villedieu-les-Poêles TrotAprès-midi
jeudi 9 juin CAEN - Premium TrotAprès-midi
vendredi 10 juin LISIEUX - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 12 juin ALENÇON - Premium TrotAprès-midi Trophée Vert
dimanche 12 juin Bourigny TrotAprès-midi
25 lundi 13 juin CAEN - Premium TrotAprès-midi
mardi 14 juin ARGENTAN - Premium TrotMidi
jeudi 16 juin Graignes TrotNocturne
samedi 18 juin Lisieux TrotSemi-nocturne Elevage
dimanche 19 juin Avranches TrotAprès-midi
dimanche 19 juin CHERBOURG-EN-COTENTIN - Premium TrotMidi
dimanche 19 juin Rânes TrotAprès-midi
26 lundi 20 juin CAEN - Premium TrotSemi-nocturne
lundi 20 juin CLAIREFONTAINE - Premium ObstacleSemi-nocturne
vendredi 24 juin CAEN - Premium TrotMidi
samedi 25 juin Graignes TrotNocturne
dimanche 26 juin Agon-Coutainville TrotAprès-midi
dimanche 26 juin Le Perche TrotAprès-midi
27 lundi 27 juin CAEN - Premium TrotMidi
JUILLET
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
vendredi 1 juillet CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
vendredi 1 juillet LE MONT-SAINT-MICHEL - Premium TrotMidi
samedi 2 juillet VIRE NORMANDIE - Premium TrotMidi
dimanche 3 juillet Agon-Coutainville TrotAprès-midi
dimanche 3 juillet Le Perche TrotAprès-midi
28 lundi 4 juillet ARGENTAN - Premium PlatSemi-nocturne
lundi 4 juillet CLAIREFONTAINE - Premium ObstacleAprès-midi
mardi 5 juillet CABOURG - Premium TrotNocturne
jeudi 7 juillet Graignes TrotNocturne
jeudi 7 juillet LISIEUX - Premium TrotAprès-midi
vendredi 8 juillet CABOURG - Premium TrotNocturne
vendredi 8 juillet Villedieu-les-Poêles TrotSemi-nocturne
samedi 9 juillet CLAIREFONTAINE - Premium PlatSemi-nocturne
dimanche 10 juillet DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 10 juillet Genêts TrotAprès-midi
dimanche 10 juillet Rânes TrotAprès-midi
29 lundi 11 juillet Granville Trot, Plat et ObstacleAprès-midi
mardi 12 juillet CABOURG - Premium TrotNocturne
jeudi 14 juillet Agon-Coutainville TrotAprès-midi
jeudi 14 juillet Bagnoles-de-l'Orne TrotAprès-midi
jeudi 14 juillet Clairefontaine TrotAprès-midi
vendredi 15 juillet CABOURG - Premium TrotNocturne GNT
vendredi 15 juillet CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
samedi 16 juillet Carentan-les-Marais TrotAprès-midi
dimanche 17 juillet Avranches TrotAprès-midi
dimanche 17 juillet Bagnoles-de-l'Orne TrotAprès-midi
dimanche 17 juillet Clairefontaine TrotAprès-midi
30 lundi 18 juillet ARGENTAN - Premium PlatMidi
lundi 18 juillet CHERBOURG-EN-COTENTIN - Premium TrotSemi-nocturne
mardi 19 juillet CABOURG - Premium TrotNocturne
mercredi 20 juillet LE MONT-SAINT-MICHEL - Premium TrotAprès-midi
jeudi 21 juillet CLAIREFONTAINE - Premium ObstacleMidi
jeudi 21 juillet Graignes TrotNocturne
vendredi 22 juillet CABOURG - Premium TrotNocturne
samedi 23 juillet CLAIREFONTAINE - Premium PlatMidi
dimanche 24 juillet Agon-Coutainville TrotAprès-midi
dimanche 24 juillet Clairefontaine TrotAprès-midi
dimanche 24 juillet Rânes TrotAprès-midi
31 lundi 25 juillet Bréhal TrotAprès-midi
mardi 26 juillet CABOURG - Premium TrotNocturne
jeudi 28 juillet CLAIREFONTAINE - Premium ObstacleSemi-nocturne
jeudi 28 juillet Graignes TrotNocturne
vendredi 29 juillet CABOURG - Premium TrotNocturne
dimanche 31 juillet CARENTAN-LES-MARAIS - Premium TrotAprès-midi Trophée Vert
dimanche 31 juillet CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 31 juillet Domfront TrotAprès-midi
dimanche 31 juillet Granville Trot, Plat et ObstacleAprès-midi
AOUT
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
32 lundi 1 août Bréhal Trot et PlatAprès-midi
mardi 2 août Avranches TrotAprès-midi
mardi 2 août CABOURG - Premium TrotNocturne
mardi 2 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
mercredi 3 août CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
jeudi 4 août DEAUVILLE - Premium PlatSemi-nocturne
vendredi 5 août Agon-Coutainville TrotAprès-midi
vendredi 5 août CABOURG - Premium TrotNocturne
vendredi 5 août CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
samedi 6 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 7 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 7 août Granville TrotAprès-midi
dimanche 7 août Sainte-Marie-du-Mont TrotAprès-midi
33 lundi 8 août Bréhal TrotAprès-midi
lundi 8 août CLAIREFONTAINE - Premium ObstacleAprès-midi
mardi 9 août CABOURG - Premium TrotNocturne
mardi 9 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
mercredi 10 août Dozulé TrotAprès-midi
jeudi 11 août DEAUVILLE - Premium PlatSemi-nocturne
jeudi 11 août Graignes TrotNocturne
vendredi 12 août CABOURG - Premium TrotNocturne
vendredi 12 août CLAIREFONTAINE - Premium Plat et ObstacleAprès-midi
samedi 13 août CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 14 août Bréhal Trot et PlatSemi-nocturne
dimanche 14 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 14 août Le Sap TrotAprès-midi
dimanche 14 août Portbail TrotAprès-midi
34 lundi 15 août Bagnoles-de-l'Orne TrotAprès-midi
lundi 15 août Carentan-les-Marais TrotAprès-midi
lundi 15 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
lundi 15 août Granville Plat et ObstacleAprès-midi
mardi 16 août CABOURG - Premium TrotNocturne
mardi 16 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
mercredi 17 août ARGENTAN - Premium PlatMidi
mercredi 17 août Dozulé TrotAprès-midi
jeudi 18 août DEAUVILLE - Premium PlatSemi-nocturne
vendredi 19 août CABOURG - Premium TrotNocturne
vendredi 19 août CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
samedi 20 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
samedi 20 août Graignes TrotNocturne
dimanche 21 août Agon-Coutainville TrotAprès-midi
dimanche 21 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 21 août LE MONT-SAINT-MICHEL - Premium TrotMidi
35 lundi 22 août CHERBOURG-EN-COTENTIN - Premium TrotMidi
lundi 22 août CLAIREFONTAINE - Premium Plat et ObstacleAprès-midi
mardi 23 août CABOURG - Premium TrotNocturne
mardi 23 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
mercredi 24 août Dozulé TrotAprès-midi
jeudi 25 août DEAUVILLE - Premium PlatSemi-nocturne
vendredi 26 août CABOURG - Premium TrotNocturne
vendredi 26 août CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
samedi 27 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
samedi 27 août Graignes TrotNocturne
dimanche 28 août DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 28 août Granville Trot, Plat et ObstacleAprès-midi
dimanche 28 août Le Sap TrotAprès-midi
36 lundi 29 août Agon-Coutainville TrotAprès-midi
lundi 29 août ARGENTAN - Premium PlatSemi-nocturne
mardi 30 août CABOURG - Premium TrotNocturne
SEPTEMBRE
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
samedi 3 septembre Bourigny TrotAprès-midi
dimanche 4 septembre Alençon TrotAprès-midi
dimanche 4 septembre Villedieu-les-Poêles TrotAprès-midi
37 lundi 5 septembre GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 11 septembre LE MONT-SAINT-MICHEL - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 11 septembre Le Perche TrotAprès-midi
38 lundi 12 septembre CAEN - Premium TrotSemi-nocturne
lundi 12 septembre CLAIREFONTAINE - Premium ObstacleMidi
mercredi 14 septembre VIRE NORMANDIE - Premium TrotMidi
samedi 17 septembre CAEN - Premium TrotMidi
dimanche 18 septembre Alençon TrotAprès-midi
dimanche 18 septembre Villedieu-les-Poêles TrotAprès-midi
39 lundi 19 septembre Vire Normandie TrotAprès-midi Elevage
vendredi 23 septembre CAEN - Premium TrotMidi
dimanche 25 septembre Le Mont-Saint-Michel TrotAprès-midi
dimanche 25 septembre Lisieux TrotAprès-midi
40 lundi 26 septembre Caen TrotAprès-midi Elevage
mercredi 28 septembre VIRE NORMANDIE - Premium TrotAprès-midi GNT
OCTOBRE
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
dimanche 2 octobre Alençon TrotAprès-midi
dimanche 2 octobre Graignes TrotAprès-midi
41 lundi 3 octobre Caen TrotAprès-midi Elevage
jeudi 6 octobre CABOURG - Premium TrotSemi-nocturne
samedi 8 octobre CAEN - Premium TrotAprès-midi
dimanche 9 octobre Cherbourg-en-Cotentin TrotAprès-midi
dimanche 9 octobre Le Pin Plat et ObstacleAprès-midi
42 lundi 10 octobre Le Mont-Saint-Michel TrotAprès-midi Elevage
samedi 15 octobre CABOURG - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 16 octobre GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 16 octobre Lisieux TrotAprès-midi
43 lundi 17 octobre Caen TrotAprès-midi Elevage
lundi 17 octobre CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
mardi 18 octobre DEAUVILLE - Premium PlatMidi
mercredi 19 octobre CABOURG - Premium TrotSemi-nocturne
mercredi 19 octobre DEAUVILLE - Premium PlatMidi
jeudi 20 octobre DEAUVILLE - Premium PlatMidi
vendredi 21 octobre CLAIREFONTAINE - Premium PlatAprès-midi
samedi 22 octobre Lisieux TrotAprès-midi
dimanche 23 octobre CAEN - Premium TrotMidi
dimanche 23 octobre Le Pin Plat et ObstacleAprès-midi
44 lundi 24 octobre Cherbourg-en-Cotentin TrotAprès-midi Elevage
jeudi 27 octobre CABOURG - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 30 octobre Argentan ObstacleAprès-midi
dimanche 30 octobre Graignes TrotAprès-midi
45 lundi 31 octobre CABOURG - Premium TrotSemi-nocturne
NOVEMBRE
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
mardi 1 novembre Cherbourg-en-Cotentin TrotAprès-midi
mardi 1 novembre Lisieux TrotAprès-midi
samedi 5 novembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
samedi 5 novembre GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 6 novembre ARGENTAN - Premium TrotMidi
dimanche 6 novembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
46 lundi 7 novembre Caen TrotMidi Elevage
vendredi 11 novembre Graignes TrotAprès-midi
samedi 12 novembre Vire Normandie TrotMidi
dimanche 13 novembre Le Mont-Saint-Michel TrotMidi
47 lundi 14 novembre Caen TrotMidi
mercredi 16 novembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
mercredi 16 novembre GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 20 novembre Argentan ObstacleMidi
dimanche 20 novembre Vire Normandie TrotMidi
48 mardi 22 novembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
jeudi 24 novembre GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
dimanche 27 novembre Vire Normandie TrotMidi
49 mardi 29 novembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
mercredi 30 novembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
DECEMBRE
SemainedateHippo.DisciplineHoraireEvènement
dimanche 4 décembre Vire Normandie TrotMidi
50 mardi 6 décembre GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
vendredi 9 décembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
samedi 10 décembre Cabourg TrotAprès-midi
samedi 10 décembre DEAUVILLE - Premium PlatSemi-nocturne
dimanche 11 décembre Le Mont-Saint-Michel TrotMidi
51 jeudi 15 décembre CABOURG - Premium TrotMidi
jeudi 15 décembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
vendredi 16 décembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
dimanche 18 décembre Argentan TrotMidi
dimanche 18 décembre Graignes TrotAprès-midi
52 lundi 19 décembre CABOURG - Premium TrotSemi-nocturne
mardi 20 décembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
jeudi 22 décembre CABOURG - Premium TrotSemi-nocturne
jeudi 22 décembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
53 lundi 26 décembre ARGENTAN - Premium TrotMidi
lundi 26 décembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi
mardi 27 décembre GRAIGNES - Premium TrotSemi-nocturne
vendredi 30 décembre DEAUVILLE - Premium PlatAprès-midi